Graficas Garrido S.L.

Ubicación de Graficas Garrido S.L.

Graficas Garrido S.L. pol. Ind. Larache, C. la Solana, 42, 13005 Ciudad Real, Spain

Horario de Graficas Garrido S.L.

Hoy abre hasta las 15:00.

  • Lunes: 07:00–15:00
  • Martes: 07:00–15:00
  • Miércoles: 07:00–15:00
  • Jueves: 07:00–15:00
  • Viernes: 07:00–15:00
  • Sábado: Closed
  • Domingo: Closed

Graficas Garrido S.L.

Dirección: pol. Ind. Larache, C. la Solana, 42, 13005 Ciudad Real, Spain.

Teléfono: 926212934.

Página web: graficasgarrido.com.

Especialidades

Servicio de impresión, Servicios de autoedición, Servicio de impresión digital.

Características

Online appointments, In-store pick-up, On-site services, Wheelchair-accessible entrance, Wheelchair-accessible toilet, Credit cards, Credit cards, Free parking lot.

Opiniones

Esta empresa tiene 39 valoraciones según Google My Business.

Opinión media: 4.9/5.

Información de interés

Con 30 años de experiencia como cliente y amigo, Graficas Garrido S.L. ha demostrado ser una empresa líder en la región de Ciudad Real.

Las personas que trabajan en esta empresa se caracterizan por su gran profesionalismo y atención al cliente, lo que les permite superar las expectativas de sus clientes.

La empresa cuenta con instalaciones modernas y equipadas para ofrecer una amplia gama de servicios de impresión y diseño.

Los clientes pueden programar citas en línea y recoger sus impresos en la tienda, lo que les permite trabajar de manera flexible y cómoda.

La empresa también ofrece servicios de autoedición, lo que permite a los clientes crear y editar sus propios materiales de manera fácil y eficiente.

Los clientes que visitan la tienda pueden ver en acción la impresión y el diseño de sus materiales, lo que les permite entender mejor el proceso y hacer preguntas a los expertos.

La empresa está dispuesta a ayudar a sus clientes a encontrar la solución adecuada para sus necesidades, lo que les permite cumplir sus objetivos de manera efectiva.

Recomendaciones

Para aquellos que buscan una empresa de impresión y diseño de confianza en Ciudad Real, Graficas Garrido S.L. es la opción ideal.

La empresa ofrece una amplia gama de servicios y una atención personalizada que le permite a cada cliente sentirse valorado y atendido.

Los clientes que buscan una empresa que se adapte a sus necesidades y objetivos deben considerar a Graficas Garrido S.L. como una opción viable y efectiva.

Conclusión

Graficas Garrido S.L. es una empresa líder en la región de Ciudad Real que ofrece una amplia gama de servicios de impresión y diseño de alta calidad.

La empresa cuenta con instalaciones modernas y equipadas, un personal profesional y atento, y una atención personalizada que le permite a cada cliente sentirse valorado y atendido.

Para aquellos que buscan una empresa de impresión y diseño de confianza en Ciudad Real, Graficas Garrido S.L. es la opción ideal.

Opiniones de Graficas Garrido S.L.

Graficas Garrido S.L. - Ciudad Real
Antonio M. R.
5/5

Magnífico trato, nos ayudaron mucho con la impresión y encuadernación de la programación. Eternamente agradecidos

Graficas Garrido S.L. - Ciudad Real
Chema M. P.
5/5

Un gran trato personal y profesionalidad. La elección perfecta en Ciudad Real para cualquier trabajo de impresión y diseño. Llevo 30 años como cliente y amigo, siempre han superado mis expectativas, tanto en tiempos de entrega, como en calidad final.

Graficas Garrido S.L. - Ciudad Real
Adriana L.
5/5

Excelente trato, personas muy profesionales, hacen una muy buena labor, estuvimos conociendo todas sus instalaciones y nos enseñaron un poco del funcionamiento, resolvieron todas nuestras inquietudes. 100% Recomendables!

Graficas Garrido S.L. - Ciudad Real
Pilar S. B. C.
5/5

Quiero felicitar a Gráficas Garrido por dar la oportunidad a mis alumnos de conocer de manos de Paco y Fernando, su empresa, el funcionamiento de toda la maquinaria y los excelentes resultados de cada una de ellas. Paco un gran profesional y comunicador. ¡Muchas gracias!

Graficas Garrido S.L. - Ciudad Real
r J.
5/5

No puedo dejar de dar las gracias a Gráficas Garrido por el trabajo que han hecho. Hemos editado un libro de cine con retratos a lápiz de estrellas de cine clásico y el resultado ha sido inmejorable. Desde el principio, el proyecto apuntaba a ser complicado, ya que no resulta sencillo reproducir unos dibujos a lápiz sin que pierdan detalle; pero, a cada obstáculo que nos surgía, Paco y su equipo han sabido encontrar una solución. Ha sido un éxito absoluto.

Graficas Garrido S.L. - Ciudad Real
Miguel L.
5/5

Excelentes profesionales, con gran calidad en los trabajos, buen precio y cumplen los plazos de entrega; El trato al cliente inmejorable.

Graficas Garrido S.L. - Ciudad Real
Alisson M.
5/5

Fui con mi curso y nos mostraron las instalaciones, el funcionamiento de toda la maquinaria, el personal muy amable y atento, Paco nos guió y respondió todas nuestras preguntas, estuvo muy bien, gracias!😊

Graficas Garrido S.L. - Ciudad Real
Jose L. G. D. L. L.
5/5

Como proveedor de esta casa, siempre nuestra relación fue muy correcta, me tratan de forma muy correcta aparte el padre y fundador era muy atletico...como yo!!!!! Un abrazo

¿Eres el dueño?

Sugiere un cambio. Lo revisamos antes de publicarlo.

¿Eres el dueño?

Sugiere un cambio. Lo revisamos antes de publicarlo.